Консультации / Дерматология и косметология

сикоз

Здраствуйте мне27ровно7лет назад мне поставили диагноз сикоз головы и бороды.С тех пор он не проходит.Он уменя появляеться на волосиной части головы и бороды виде желтых корочек,затем они отпадают с волосами а потом снова появляються.Последний раз я принимал зинерит он мне не помог.Скажите Сикоз излечим или нет.Если да то что может помочь.
Здравствуйте! Если у вас действительно сикоз, то необходима системная антибиотикотерапия. Сикоз относится к гнойничковым заболеваниям. При таком упорном течении, как у вас необходимо исключить эндокринные заболевания (сахарный диабет) и , возможно, потребуется коррекция иммунной системы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.