Консультации / Неврология

Головокружение

Внезапно закладывает одно ухо(словно происходит перепад давления как на подьеме на перевал) и происходит изменения в глазах,смотишь вокруг,а картинка как будто пульсирует и слегка качается,чуть чуть.В это же время,если это все происходит в движении,то теряется ориентация и просто "сносит" на правую строну,но я понимаю,что иду прямо,а ведет в право.Длительность этого от 2 до 5 мин,потом появляется звук в ухе(постепенно)и все нормализуется.1 Раз началось год назад и повторялось 1-2 раза в месяц,а теперь может 1-2 в неделю.4 Года назад ставили диагноз вегето-сосудистая дистония.Работаю в такси,посменно.Что со мной?Мне 39 лет
Добрый день. Нужно обследование вестибулярной системы. Обратитесь к отоларингологу или отоневрологу. Ваше описание похоже на болезнь Меньера. Нельзя исключить и другие состояния - нарушения кровообращения в сосудах периферического отдела вестубулярного и слухового анализаторов (редко), доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Вегетативная дистония точно, так не протекает. Желаю успешного обследования и лечения.