Консультации / Травматология и ортопедия

Вправление шейного позвонка

Здравствуйте. У меня шейный остеохондроз. Из-за этого нарушение кровообращения, и в следствии периодически головокружения при резком изменении положения головы. Особенно когда я ложусь, появляется ощущение прилива крови к голове, и секунд 5-6 несильное головокружение. Я лечусь уже месяц. Пью препараты, особо лучше не становится. Сейчас я хожу на массаж, и врач осмотрев мои рентгеновские снимки (4 штуки), предложил сделать вправление шейного позвонка. У меня действительно немного смещен шейный позвонок (говорил врач невролог), но совсем немного, как я понял вроде на 1-2 мм. В общем только лишь от отчаяния, не больше, я согласился на вправление позвонка. Ибо ничего не помогало. Но процедуру мне сделали неформально, то есть как знакомому, отдельно от лечения и больницы. Врач сказал что у него опыт более десяти лет в мануальной терапии, но тем не менее сертификации и т.П., У врача нет. Процедура была быстрой, и состояла из - сильного наклона головы влево и вправо с сильным хрустом, поворот головы влево и вправо со слабым хрустом. В целом я почувствовал себя лучше. Легче стал двигать шеей, почти ушла тяжесть в шее. Но головокружение как было, так и осталось, в этом плане ничего не изменилось. Из негативного могу лишь сказать, что у меня немного заложило ухо после процедуры, но в целом заложенность уже почти прошла. Но теперь я боюсь за себя. Я сильно рискнул, согласившись на такую процедуру. И теперь думаю какие теперь будут последствия. В интернете я нашел информацию, что при подобных процедурах может произойти повреждение сосудов и нервов, могут появится проблемы с костями. Что мне делать? Пойти в больницу, сделать рентген? Мрт? Я хочу быть уверен что врач не нанес мне вред. Я боюсь.
Здравствуйте. Вам нужно получить консультацию невролога, в плане исключения патологии сосудов шеи, т.к. жалобы на головокружение и прилив крови головы характерны именно для нарушение кровообращения в сосудах шеи.