Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже с мелкими водянистыми точечками сливающиеся в большие области на ладонях

Уже продолжительное время не могу избавиться от постоянно растущего раздражения на коже рук. Не могу сказать момент, когда появилось, но в тот период был сильный стресс. В сечении нескольких месяцев всё больше и больше прогрессирует это воспаление, с периодами резкого зуда на руках, если вглядеться, то в местах зуда видны мелкие, очень крошечные (размером с пору на коже) водянистые точки. Обостряется когда ладони рук начинают потеть. Как можно избиться от этой проблемы? Ходил к дерматологу, два раза, сказали, что это атопический дерматит. Прописали антигистаминные средства "Цитрин" и диету и не лекарственную мазь "ЛИПОБЕЙЗ", диету. Так же сказали не мочить... Вроде всё, но! Время идет, правда не мочить совсем - не получается, а область поражения только расширяется, скажите пожалуйста что ещё можно предпринять. Аллергия есть (точно не знаю на что, не делал проб, по наблюдениям весной на березу острая и возможно на орешник, осенью черт знает на что). Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Продолжайте выполнять назначения дерматолога, обратитесь к аллергологу для обследования. Можете начать прием седативных препаратов ( например персен , новопассит). Вероятно Ваши высыпания спровоцировал стресс, поэтому направьте все силы на его устранение .