Консультации / Педиатрия

Спонтанная высокая температура

Добрый день, ребенку 1,4. Вторые сутки у ребенка поднимается температура до 38 ( может быть она и выше, но я не даю температуре подниматься выше 38 и сбиваю ибупрофеном в свечах). Схема такая: в 19-00 температура - 38с - свечки с ибупрофеном. В 13-00 следующего дня - 38с - свечи с ибупрофеном. В 12-00 (ночью) - температура - свечи. Вызывали врача на дом. Заключение: ребенок абсолютно здоров. Даже нет намека на зубы. На вторые сутки опять показали педиатору. Заключение: поставить диагноз затрудняются, слова коллеги подтверждают, но за сутки чуть-чуть покраснело горло. От себя напишу, у нас сейчас лезут жевательные зубы. Сильное слюнотечение, ребенок все грызет . Кушает, спит, играет - тут нареканий нет. Поноса нет. Прошу подсказать как вести себя в таких ситуациях и на что обращать внимание?
Здравствуйте! Есть такие вирусные инфекции, которые протекают без катаральных явлений. Но должны быть другие клинические признаки течения ОРВИ- гиперемия зева, увеличение лимфоузлов и др. Необходимо исключить инфекцию мочевых путей - показано назначение анализов крови, мочи, анализа мочи по Нечипоренко, УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. Наблюдение врача по активу.