Консультации / Гастроэнтерология

Гастеронтерологу

Добрый день! Я была на приеме у гастеронтеролога. У меня по фгс обнаружена язва двенацати перстной кишкии хеликобактерия. Врач мне выписала такую схему лечения против хеликобактера. Омез 2 раза вдень по 20 мг+амоксицилин по 1000 мг 2 раза в день+кларитромицин по 500мг 2 раза в день +денол по 2 таблетки 2 раза в день.Пить 7 дней. Скажите вот такая схема может дать гарантии что я вылечу эту бактерию?Единственное не спросила их пить до еды и сразу вместе все одним разом или можно в течение дня? Также сказала пропить нормофлорин .Только я не поняла вместе с антибиотиками. Или потом после 7 дней лечения и сколько раз пить?
Устранить хеликобактер этими препаратами можно наверняка. Омез и Де-нол принимать за 30 мин до еды, амоксициллин и кларитромицин с едой и после неё.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастеронтерологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.