Консультации / Кардиология
Боль в сердце
Здравствуйте, я болею с лета, ставили разные диагнозы лечили щитовидку, потом выяснилось что она у меня абсолютно здорова, три месяца пила ужасно огромную дозу л- тироксина, и добила все до конца. Вообще мучает давление но в последнее время не так часто. Диагноз ставили всд были страхи слезы паника, сейчас чуть по легче. Единственное что сейча беспокоит это головные боли и боли в области сердца. На узи сердца поставили пролапс митрального клапана 1 степени. И умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка. На экг синусовая тахикардия, и неполная блокада, учитывая то что при прохождении обследований я принимала л- тироксин (хотя не надо было по анализам как выяснилось позже) у меня в течении 2 месяцев было повышенное давление, была тахикардия, в кардио центре сказали, что страшного ничего нет, назначали рибоксин, панангин ккб, кокорнит. Боли беспокоят постоянно колющие и в спине и в ребра отдают и не могу сделать вдох, невропотологи сказали что это связанно с нервами и межреберная невралгия. Подскажите пожалуйста это боли сердца или нет? К вечеру особенно когда начинается покалывание я начинаю бояться и начинает пониматься давление . И по результат узи и экг опасно ли эти заключения? Мне 31 год. В данное время чувствую себя по разному, двление последнюю неделю 100/70 вечером до 130. Мрт и кт головы в норме. Узи шеи зажата артерия шейная. Узи почек и надпочечников все в пределах нормы. Делали много систем с кавинтоном, актовегином, пирацетамом, милдронат. Пила адаптол, палору, централ- в, ценнаризин, луцетам, амитриптилин. (По назначению врачей) . Делала электрофарез. 4Курса иглоукалывания.

Про ВСД читаем тут: http://med-info.ru/content/view/5018 Перечень препаратов чудовищен. Всё это (кроме амитриптилина) препараты с недоказанной эффективностью.
А по заключению УЗИ сердца что вы можете сказать?Это серьезно или в пределах нормы?Заранее спасибо.
Неоткуда быть у вас гипертрофии левого желудочка. Надо смотреть полное заключение.