Консультации / Гастроэнтерология

СРК

Добрый день, доктор! Уже полгода как не могу жить полноценной жизнью.. Решила обратиться к вам за советом. С июля месяца 2014 года началась сильная диарея, исключительно утром, причем только я открывала глаза - сразу мчала в туалет. Утром ходила несколько раз. После этого слабость, очень плохое состояние.. Сопутствовала тошнота, аппатия, вялость, отсутсиве аппетита..Но и в это же время я перенесла сильный стресс. Пила препараты все подряд... Потом стала принимать панкреатин, омепразол..Улучшения были лишь незначительные. Потом несколько раз принимала лоперамид-улучшение на несколько дней, а потом опять.. Я сильно похудела, аппетита нет( чуть позже я поняла что у меня легкая степень депрессии и стала принимать антидепессант азафен, состоянеи стало немного лучше. Проходила узи-сказали все в порядке и желчный, поджелудочная. Сдавала кровь-в ней тоже не нашли воспаления, вроде все норм.После посещения невропатолога поставили мне диагноз синдром раздраженного кишечника. Пила только успокоительные фенибут, афобазол.. Стало легче, о все равно стул неоформленный, мягкий. В ноябре месяце опять стресс. Связанный с переездом, опять успокоительные...Помимо них пропила курс линекс, потом дюспаталин, неделю хилак форте, утренние спамы в животе стали меньше, а сейчас опять на азафене. При приеме успокоительных стул формируетс нормальный! Но еще есть одна проблема...Мне кажется, что я не могу кушать молочные продукты. Я их не ем уже очень длительное время, это очень сожно.. А если где-то приходится что-то скушать, то я так начинаю переживать...Потому что после этого начинается сильная тошнота, слабость..И бегом бегу в туалет с резким приступом диареи. Я так устала...Вешу 45 кг, поправиться просто не плучается...Как только состояние чуть ухудшается (обычно по утрам), то все, есть не могу, да и страшно что-либо есть...Кроме того постоянно на таблетках получается сижу, уже длительное время. Утром немного урчит живот, давит как бы. А мы планируем ребенка. В городе, где сейчас живу нет гастроэнтеролога, обратиться некуда. Елена геннадьевна, как быть, что делать??!..Сил моих больше нет(
Боюсь, что в Вашем случае лечение СРК возможно только при активном участии психоневролога. Только гастроэнтеролог полного излечения доступными ему методами не добьётся