Консультации / Гинекология

Результат УЗИ

Здр-те, помогите расшифровать результат узи. Мне 40 лет, четвертая беременность. Срок беременности - 10 недель 4 дня, положение матки обычное, структура миометрия не изменена, одно плодное яйцо правильной формы, средний диаметр пл. Яйца 45, 7 мм, эмбрион визуализируется, ктр 32мм, сердцебиение визуализируется, чсс 154 ударов в минуту, толщина воротникового пр-ва 1 мм, желточный мешок визуализируется, диаметр 5,6мм, расположение хориона - по задней стенке, нижний край на уровне вн.Зева, внутренний зев сомкнут, тонус миометрия нормальный, яичники не изменены заключение: краевое прикрепление хориона. Насколько это опасно и чем грозит?
Добрый день. Пока ничем. Эмбрион развивается нормально.Но в дальнейшем может сформироваться низкое или краевое прикрепление плаценты. Это окончательно выяснится после второго скринингового УЗИ в 22 недели.