Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит виноват

В детстве мне поставили диагноз: хронический тонзилит...Но как-то особо я о нем не переживала. В 2013 в апреле впервые заболела ангина, причем легкой, да температура была, небольшой налет,горло не болело, но мне поставили антибиотики и через 2 дня как будто у меня ее и не было. Пару раз за этот год горло припухало-чувство кома в горле, я сразу начинала полоскать и как-то обходилось. В ноябре-декабре 2014г. Теряла голос, но горло не болело 2 раза. В январе 2015 года все таки появился налет, терапевт сказал скорее всего ангина,я пролечилась дома и вроде все ушло(но горло не болело!). Прошла неделя-две. Опять припухло и мешается что-то....К тому,что миндалины большие я привыкла. В последний раз были гнойные пробки в небных миндалинах(внутри), сейчас их пока нет...Но осветив фонариком вижу белый налет/гнойнички/ как и в предыдущий раз на надгортаннике (надеюсь правильно называю: как трубочка посередине языка,когда глотаешь). И мешает глотать, как ком. Одеваюсь хорошо,не мерзну. В чем может быть причина всего этого и такая частость? Ко врачу записалась, но запись аж через 2 недели((((
Здравствуйте! Вам необходимо показаться оториноларингологу, осмотреть нужно хорошо глотку.