Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 года прокололи цифазолин кашель и температура 37 5 держиться врачи хрипы не прослушивают что это может быть

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 3 года и 1 месяц, 5 дней у него держиться температура 3,7-3,8 и все 5 дней мы колим антибиотик цефазолин, но улучшений нет, появился сильный кашель , хрипы врачи не прослушивают, еще и насморк появился, ребенок лучше себя не чувствует не очень подвижный , быстро устает, сегодня у нас последний укол цефазолина, это 10 укол, и сегодня же на приеме педиатр прописал нам пить антибиотик азитро сандоз, подскажите пожалуйста можно ли в один день дать дозу выпить этогго антибиотика и вечером в этот же день уколоть цефазолин в/м, и подскажите пожалуйста почему при таком лечении у нас нет улучшения, спасибо заранее
здравствуйте! нет, лучше вначале закончить один и после окончания начинать другой антибактериальный препарат. Почему не становится лучше, видимо по тому что антибиотик не подобран и не действует на возбудитель