Консультации / Гинекология

Исключена ли беременность

Здравствуйте) сегодня была на плановом узи малого таза) день цикла 29 из 35. Овуляция была на 20 день. Планируем 2 беременность. Результаты узи меня несколько удивили. Вот они: тело матки 48-42-51, форма грушевидная, структура миометрия - однородная, эхогенность - средняя, шейка матки - без особенностей. Варикозное расширение вен миометрия и параметриев. Эндометрий 12 мм, структура - неоднородная, эхогенность - гиперэхогенная, контуры - неровные, четкие. Очаговые изменения - есть с линейными гиперэхогенными включениями до 2-3 мм в базальном слое эндометрия (фиброз) полость матки - не расширена. Правый яичник 42-22-23 с желтым телом 22 мм. Левый яичник 34-19-22 фоликулы до 12 мм. Свободная жидкость в области малого таза - есть в небольшом количестве. Заключения- уз признаки хронического эндометрита, варикозного расшерения вен миометрияи париметриев. Отсюда ряд вопросов - 1. Насколько верно заключение, если у меня никогда на предыдущих узи не находили подобного( прошлое узи 6 мес назад) не было абортов и выкидышей. Были естественные роды в 2011 году. Месячные регулярные. Мажущих выделение нет и не было. 2. Исключена ли беременность по результатам узи? При эндометрии в 12 мм на 29 день цикла из 35 она возможна? Ведь задержки еще нет) спасибо.
Добрый день. Вероятно ,ваш первый вопрос следует задать врачу ,проводившему УЗИ. По размерам полости матки беременность не исключена. В данной ситуации поможет результат бХГ