Консультации / Дерматология и косметология

прыщи и чёрные точки

здравствуйте. мне 15. у меня с 11 лет появились прыщи(некоторые считают это нормальным, т.к. подростковый возраст). Много прыщей в области подбородка и лба. Крема немного помогают, снижают покраснения . не один крем не помогает избавиться от прыщей до конца, только слегка уменьшает в размерах. Посоветуйте, как можно избавиться от прыщей.Ещё в малом количестве присутствуют чёрные точки.Пользуюсь скрабами и лосьёнами, но эффекта почти никакого. Помогите,пожалуйста,и с этой проблемой. Заранее спасибо.До свидания.
Здравствуйте! Если уход не помогает - повод назначить лечебные препараты. Это делается только после осмотра кожи и диагностики ее состояния. С уважением, Корнюшко М.В.