Консультации / Пациент и здравоохранение

Период долечивание после операции

Моему сыну 7 лет была сделана операция на паховую грыжу 30.01.15 Выписали на долечивание домой на 4-й день. Шов был сделан косметический (по моей просьбе). Швы снимать не надо, только обрабатывать. Самочувствие хорошее. Оперирующий хирург сказал, что шов будет заживать 7 дней. Отправили к хирургу по месту жительства. Хирург по месту жительства хотел выписать ребенка на 6-й день. После просьбы выписали на 8-й день. Меня не спросив, кто будет ухаживать, выписали на 5-й. Вопрос: сколько же необходимо времени нахождения ребенка на долечивании после операции? Могу ли обратиться к другому специалисту для продления больничного на время нахождения ребенка на больничном? Спасибо
Б\Л по уходу за ребенком от 7 до 15 лет выдается на срок до 15 дней, если не требуется более длительного ухода. Поэтому мотивы вашего врача не понятны. Обжалуйте его действия путем обращения в администрацию поликлиники, однако задним числом закрытый больничный не продлят. Можно только открыть новый. Открывать его должен специалист, который наблюдает ребенка.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Период долечивание после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение