Консультации / Пациент и здравоохранение

Период долечивание после операции

Моему сыну 7 лет была сделана операция на паховую грыжу 30.01.15 Выписали на долечивание домой на 4-й день. Шов был сделан косметический (по моей просьбе). Швы снимать не надо, только обрабатывать. Самочувствие хорошее. Оперирующий хирург сказал, что шов будет заживать 7 дней. Отправили к хирургу по месту жительства. Хирург по месту жительства хотел выписать ребенка на 6-й день. После просьбы выписали на 8-й день. Меня не спросив, кто будет ухаживать, выписали на 5-й. Вопрос: сколько же необходимо времени нахождения ребенка на долечивании после операции? Могу ли обратиться к другому специалисту для продления больничного на время нахождения ребенка на больничном? Спасибо
Б\Л по уходу за ребенком от 7 до 15 лет выдается на срок до 15 дней, если не требуется более длительного ухода. Поэтому мотивы вашего врача не понятны. Обжалуйте его действия путем обращения в администрацию поликлиники, однако задним числом закрытый больничный не продлят. Можно только открыть новый. Открывать его должен специалист, который наблюдает ребенка.