Консультации / Наркология

Алкоголизм

Пью лет с 15, последние лет 5 почти каждый день. В будние дни около 200 мл водки на ночь, после работы. Переносится нормально, похмелья почти не бывает. В выходные бывает и до 0.5Л, переносится уже хуже, утром беспокоит похмелье. Я понимаю, что у меня алкогольная зависимость, и решил бороться с ней сам, в меру своих сил. Можно ли какими-нибудь препаратами, валерьянкой например, или чем-то другим, снизить синдром отмены? Беспокоит раздражительность, чувство тревоги, бессонница... И вообще, что можете посоветовать? Заранее спасибо!!
Из моего опыта снять психическую зависимость от употребления алкоголя может препарат Ибогаин.