Консультации / Хирургия

Может ли остеобластокластома рассосаться

У моего сына, 12 лет, произошел перелом нижнего плеча, обнаружили через ренгент остеобластокластому, после этого наложили гипс, и сказали приходите через 3 недели. Может она уменьшится, и будем следить, делать ренгент снимки каждые 3 месяца. Я согласилась, но когда стала читать информацию в интернете, там говорится о лечении только оперативным путем!!!! Биопсию не брали, просмотрев только ренгент снимок, сказали что доброкачественная, это тоже меня удивило.
Мне сложно дать ответ, не видя снгимок. Если речь идет о доброкачественной костной кисте, то в результате перелома она может исчезнуть.