Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте! Вследствие заболевания, у меня раскрошился зуб. Сейчас я на 14 неделе беременности, зуб невыносимо болел 3 дня, обратилась в стоматологию, мне сообщили, что необходимо удалить нерв. Разрешенное обезболивающее для беременных не подействовало, поэтому врач удалила лишь часть нерва. Наложила мазь (не мышьяк), и закрыла временной пломбой. Пломба крошилась в первые 4 часа, сейчас уже нет. Беспокоит следующее: не вредно ли что пломба крошилась? Когда принимаю пищу, возникают неприятные ощущения в зубе (как от холодной воды), так и должно быть? И последний вопрос, будет ли болезненна процедура окончательного удаления нерва и чистка каналов? Интересуюсь, потому как в этот раз боль была ужасная, не думаю, что терепеть такое безопасно для малыша. Спасибо за ответ.
Добрый день! Временная пломбы безвредна. Неприятные ощущения в зубе могут сохраняться 1-2 дня. Окончательная обработка каналов должна быть безболезненна. При чувствительно врач может использовать анестетик.