Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках

Здравствуйте, нашему ребенку 5 мес. Ребенок на искусственном вскармливании с2 мес. На питании xumana1. Месяц назад появилась на одной щеке красное шероховатое пятно и зеленый стул. Были у аллерголога местного он прописал перейти на xumana гипоалерген и мазать кремом адвантан, анализы не взял т. К. Сказала что достоверности в них нету! Ребенок от питания гипоалерген отказывается т к. Оно горькое, а маль не помогает! От безысходности купили другое питание малыш, оно менее сладкое! Подскажите как бороться с данной проблемой!? Подруга посоветовала давать на ночь перед сном 1\4 лоратадин или супрастин... Можно ли давать и нужно ли? Фото сыпи прикрепила!
К вопросу приложено фото
Антигистаминные препараты давать можно, но польза будет если давать в течении 5 - 7 дней, после чего надо будет Вам и доктору выдумывать как быть и д\жить. А Вам это надо?