Боль в левой груди отдает в левую руку
анонимно, Женщина, 25 лет
Здравствуйте. Песяц назад начала "ощущать" левую грудь. Т.Е. Чаще обращать на нее внимание. Через несколько дней началась легкая боль. Иногда слегка жжет, иногда побаливает. Редко перестаю ее чувствовать совсем (т.Е. Никаких особых ощущений, становится как правая). 4 Месяца назад перестала кормить грудью сыну было 2,9. Плавно вроде закончили. Через неделю после прекращения грудь перестала наполняться. Левая всегда была более активной в плане молока. Сейчас при надавливании на сосок молоко выступает совсем чуть чуть. Когда болит грудь отдает в руку, иногда чтуь выше молочной железы. Будто бы в кровеносные протоки. (При домашней пальпации вроде никаких уплотнений нет, или минимальные) также иногда бывает резкая слабость. Но это очень редко и уже давным давно. Связываю это больше с неплотным питанием, т.К. После еды сразу прихожу в норму. В остальном состояние нормальное. Ничего не беспокоит.
Что это может быть? Может ли это быть рак? Какую диагностику мне следует пройти (исключая рентген. Тк это очень опасный и как раз таки ракообразующий метод исследования)
Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
Показания к методам инструментальной диагностики молочных желез ставит Ваш лечащий врач после первичного осмотра. Обращайтесь к маммологу.