Консультации / Танцы

сводит стопу при шпагате

Ирина, добрый день! Подскажите, с чем может быть связано - когда сажусь на шпагат, одну ногу в районе стопы сводит судорогой. Недавно на тренировке одна девушка сказала, что у нее так же. Видимо, это что-то распространенное?? Заранее спасибо за ответ.
Татьяна, добрый день. Действительно, очень часто у занимающихся возникают такие проблемы при выполнении упражнений на увеличение гибкости, в том числе при "шпагате". Причин этому может быть много, но скорее всего это связано с недостатком кальция в организме.