Консультации / Отоларингология

Править или нет носовую перегородку

Искривление носовой перегородки было травматическим путем в юности. Сейчас мне 50 лет и вот более 10 лет начались проблемы.Постоянная заложеннось носа особенно в зимнее время.Выделения слизи, чиханние,насморк.4 Года назад первый раз удалил полипы.Хватило гдето на год.И еще после этого удалял 2 раза.На данный момент затемнение носовой пазухи со стороны искривления.И около года назад начался хронический бронхит,отдышка.Делаю ингаляции нубулайзером.И еще много болячек вылезло.Лор говорит нужна операция.Т.К постоянно инфекции попадают в дыхательные пути.Пожайлуста дайте совет!!! Зараннее благодарен.
Добрый день. Я солидарен с Вашим лечашим врачом. Искривленная перегородка действительно может являться причиной многих описываемых Вами патологий. Однако без осмотра сказать однозначно нужна операция или нет не представляется возможным. Будьте здоровы!