Консультации / Урология

Синдром Фрейли что делать

Добрый день,уважаемые доктора! Пишу вам потому как от своего уролога не могу добиться никакого ответа. В конце декабря данного года с подозрением на острую кишечную инфекцию была госпитализирована в иефекционное отделение.Там не взяв анализов,меня пролечили ципрофлоксацином, затем на третий день анализы взяли,но они все были в норме. Состояние было ужасное: температура 37.5, Сильная слабость, озноб,лихорадка, частый стул зеленого цвета (не понос), тянушие боли в пояснице. Резко похудела на 4 кг за пять дней. После пяти дневного курса антибиотика врачи развели руками и сказали,что это не по их части. Выписали 30 декабря. Симптомы,кроме кала, сохранились.Усилилась боль в боку и пояснице. Перед новым годом я успела сделать узи почек,показал гидрокаликоз и все. В связи с приближающимся праздниками, уролог меня не принял,терапевт выписал мне антибиотик супракс солютаб и цистон,десять дней. Все праздники я это пила, лучше не стало,температура спала до 37.2,Началось частое мочеиспускание, без болей. 12 Я попала на прием к врачу. Проба нечипоренко показала лецкоцитоз 122 000. Врач прописал метронизадол 250 мг три раза в день, вольпофран, цистон.Также 10 дней. Тяжело перенесла лечение, но на 10 день почувствовала себя лучше,температура спала,бок почти не болел,нечипоренко 0.25. Все отлично,меня выписали,назначив спазмекс и цистон для мочевого. Узи повторное показало признаки двустороннего хронич.Пиелонефрита и нефроптоз второй степени справа. Именно это,по словам уролога, давало боли,слабость,скачки давления, тахикардию и температуру. На мой влпроск: как дальше с этим жить,как лечить, ничего не рекомендовали. Через ровно два дня боли в правом боку,пояснице справа усугубились и прибавилось еще и в паху справа. Боли сильные,ужасные,постоянные. Часто бегала в туалет по маленькому,без болей. Температура 37.1. В оам нашли кровь и слизь. Снова пришла к урологу, она сказала,что это обострение, надо снова антибиотики плюс спазмолитики (ципрофлрксацин и баралгин капельницы). Хирург,гинеколог проблем не нашли. Через пять дней назначили урографию так как улучшений не наступило. Там подтвердили диагноз двусторонний хронический пиелонефрит, нефроптоз, а также нашли синдром фрейли справа. По словам рентгенологов,этот синдром и дает такуб картину. Подскажите,пожалуйста, насколько опасен этот синдром, где и как делают эту операцию. Второй месяц лежу пластом,уволили с работы. Уролог в городе один, по сути. Она не жалует операции. Очень бы хотелось услышать мнение экспертов в данной области.Заранее огромное спасибо!!!
Доброго дня. Чтобы ответить на Ваш вопрос, хотелось бы увидеть снимки (экскреторную урографию). Синдром Фрейли сам по себе может и не вызывать проблем. Давайте начнем со снимков.