Консультации / Неврология

Не могу никак уснуть если не зажму одеяло между пальцев ног большим и указательным

Здравствуйте. Не знаю насколько по профилю обратился... Проблема состоит в следующем: не могу уснуть если не зажму между большим и указательным пальцами ног краешек одеяла или простыни. Если поворачиваюсь ночью и "упускаю" одеяло, то снова начинаю "рыскать" в поисках чего-либо что можно зажать между пальцев. И самое интересное, что толстый край одеяла мне не комфортно зажимать... Надо что-то тоненькое. Проще говоря если я зажму между пальцев лист бумаги - то мне этого будет достаточно, чтоб спокойно уснуть. Насколько это нормально? P.S. Никаких болезней ног, грибка.. Нет. И такая особенность у меня практически с детства.
Это нормально. Очень многие именно так и поступают. )). Если же это для Вас проблема, можете покопать ее с психологом, психоаналитиком, хотя оно долго и дорого. Проще представить, что бумажка всегда приклеена и на том расслабиться и спокойно спать (такая вот психотехника). . Спокойной ночи.
Консультация врача невролога на тему «Не могу никак уснуть если не зажму одеяло между пальцев ног большим и указательным» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.