Консультации / Урология

Анализ мочи помогите разобраться как правильно сдать

Врач рекомендовал сдать анализ в двух порциях + секрет предстательной железы. Врач что то бормотал себе под нос, из всего это смог выделить некие ключевые факты: утром в 4-00 проснуться и опорожнить мочевой пузырь и много пить жидкости. Но сам вопрос в какое время набирать в баночки ? Уже утром в поликлинике или в эти 4-00 утра? И как быть в анализом на секрет? Как это происходит обычно и как правильно действовать??
Честно говоря про четыре часа утра я не знаю. Всегда собирают утреннюю мочу. Если емкости для сбора мочи у вас дома, то утром, предварительно пронумеровав их маркером, мочитесь в первую емкость (10-15-20 мл. мочи), затем следом во вторую емкость (50 мл. мочи). Дальше мочитесь в унитаз. Идете к врачу. Отдаете эти две емкости туда, куда он скажет. А секрет предстательной железы он возьмет сам, независимо от двух емкостей с мочой.