Консультации / Травматология и ортопедия

боли позвоночника

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей жене 54 года, в прошлом году стали беспокоить острые боли позвоночника.Жена рассказала, что в детстве перенесла травму,- катаясь на качелях, ударила копчик.Следствием чего образовалось уплотнение 10 см выше копчика. Так жила всю жизнь, но вот сейчас стали появляться острые боли в нижней части позвоночника.Фастумгель помогает ненадолго.Подскажите что делать, ибо это мешает работать и жить.
С травмой копчика боли в спине, скорее всего, никакой связи не имеют. Обращайтесь к невропатологу.