Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста по вопросу головной боли.Очень сильная боль с тошнотой,пятнами и мушками перед глазами пульсирующая,одно- или двусторонняя,усиливается от нагибания головы вперед,ослабевает от запрокидывания назад,последние 2 приступа сопровождались онемением и покалыванием лица(это новое и оно и беспокоит!!).года 2 назад пыталась обследоваться но забросила это.На рентгене-аномалия Киммерли,подвижность каких-то шейных позвонков,на мрт- асимметрия кровотока по А1 сегментам пма и маленькая киста эпифиза(неск.мм).Прочла в лит-ре ,что все это ерунда и бессимптомно протекает.Но голова-то болит!!Может по новой исследоваться? Какие исследования провести,чтобы с готовым результатом идти к врачу? Спасибо большое за ответ.г
Протекает Киммерли часто бессимптомно, но у Вас причина видимо в ней - зажимаются артерии при движении головой. Пейте стугерон и беллатаминал понемногу курсами месяца по три, магнезию в\м курсами по 5 мл № 10...