анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте, моей доченьки 2 февраля будет 1годик сейчас у нее 8 зубиков , все эти зубки прорезывались с температурой и обильными слюнями и сопельками , неделю назад началось тоже самое температура под 38 но не более 3 дней сопли и слюни , но вот как второй день она начала подкашливать как засыпает и в течении ночи , что это может быть ? Были у врача сказали горлышко немного красное ,прописали свечи виферон,масляной раствор хлорфилипта на язык по 2капли 3рв день и тамтум верде , зодак 5капель 2рв день в носик виброцил .Правельно ли я ей это даю ? .Уже больше недели ей это делаю но чтото не помогает ,сопельки все равно водянистые текут ,слюни обильно ,и кашель прибавелся :(
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Виферон -- эффективное противовирусное срелство, с ним согласна, а вот все остальное леение вызывает небольшое сомнение. Я не вижу лечения насморка и не вижу лечения кашля--нос мы промываем морской водой, от кашля эффективно помогают ингаляции на небулайзере. Я бы Вам сейчас настоятельно рекомендовала очно проконсультироваться с другим педиатром, который осмотрит ребенка, послушает и подберет лечение. Так же затяжной насморк (более недели) требует консультации ЛОР-врача
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся