Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте! Сделала узи щетовидной железы, результат такой: правая доля 13 13 42 3,6 левая доля 12 13 47 3,9 перешеек 3 контур ровный эхогенность снижена структура неоднородная особенности - васкуляризация усилена очаговых образований нет. По регультату узи поставили диагноз - аутоиммунный тиреоидит. Сдала анализ крови на гормоны, но результата еще нет. Очень беспокоит учащенный пульс -81-87, нервозность. Мне 34 года, двое детей, последние роды в 2010 году. За два года до родов результат узи щетовидной железы был хороший. Какое еще нужно обследование сделать и какие прогнозы можно сделать пока по результату узи? Cпасибо!
Добрый день! По результату УЗИ у Вас аккуратненькая небольших размеров щитовидная железы, с немного уплотненной структурой. В этом ничего страшного и опасного нет. Нужно посмотреть - не повлияли ли структурные изменения ткани щитовидной железы на ее функцию- Т.Е. нужно посмотреть результаты анализов ТТГ. свТ4 , ат-ТПО, ат-ТГ. С уважением, Н.В.