Консультации / Андрология

Доктор помогите расшифровать спермограмму

Лейкоциты 0-2 эритроциты 0-1 макрофаги 0 агглютинация *0 - нет липоидные тельца (лецитиновые зерна) *0 - много амилоидные тельца (гиалиновые шары) 0 слизь *0 - нет эпительиальные клетки 0-1 клетки сперматогенеза 1-2 на 100 сперматозоидов микрофлора *0 - нет бактерии *0 - нет дефект получения нет количество (объем) 7 мл консистенция вязкая вязкость (через 1 час после получения) 0 см время разжижения 30 мин цвет *1 - желтоватый мутность мутная запах *0 - специфический ph 8 определение количества сперматозоидов концентрация сперматозоидов в 1мл эякулята 90 млн/мл общее количество сперматозоидов в эякуляте 540 млн определение подвижности сперматозоидов количество активноподвижных (а) быстрое поступательное движение 70 % количество подвижных (б) медленное поступательное движение 11 % количество подвижных (с) маятниковые и манежные 1 % количество неподвижных (д) 18 % количество активно и малоподвижных 81 % жизнеспособность (% живых) 90 % нормальные формы 38 % с нормальной морфологией головки 45 % патологические и юные формы 62 % патология головки 55 % патология шейки 4 % патология хвоста 2 % юные 1%. Сопутствующее заболевание- доброкачественная гипербилирубинемия. Возможно ли изменение цвета спермы из-за нее? Заранее спасибо!
Сперма нормальная, а цвет спермы может изменяться за счет желчных пигментов.