Консультации / Гинекология

Когда и как начать готовиться к инсеминации

Здравствуйте! Мне 31 год. Рост 168, вес 75. Беременностей не было никогда. С мужем уже 9 лет. До мужа были другие партнеры. У мужа все нормально. Обследовалась я на проходимость труб, инфекции, фолликуллы измеряла на узи только в одном цикле, овуляцию подтвердили. Гормоны только не проверяли. Хотим с мужем съездить в томск сделать инсеминацию. Берем отпуск каждый у себя на работе по 20 дней. Получается едем в 25 февраля. Начало цикла предположительно 16 февраля. Цикл у меня бывает 23, 26, 25, 24 дня (можно ли кстати назвать его регулярным?). У нас в деревне увы нет квалифицированного врача. Поэтому хочу у вас спросить, когда и как нам начать готовиться к процедуре инсеминации. Какие лучше анализы сдать заранее, какие может препараты стимулирующие овуляцию начать принимать? Я не к тому что прямо начну принимать , то что вы пропишете, возьму к сведению. Спасибо, жду с большой надеждой.
Добры день. Вы правы , перед ИИ необходима медикаментозная поддержка. Но к сожалению , мы не назначаем лечение заочно. Поэтому вам придется обратиться к репрдуктологу для осмотра. После этого вам с мужем дадут рекомендации и назначат дату ИИ. Вам потребуются ФГ , мазки , посев, ПЦР, кровь на общий анализ , коагулограмму, гепатит сифилис , ВИЧ. Возьмите заключение терапевта и эндокринолога. Желаю удачи !