Консультации / Травматология и ортопедия

Тендавагинит плечевого сустава

Здравствуйте. Возраст 58 лет.Пять лет назад махал кувалдой. При очередном взмахе молот кувалды слетел и я махнул одной ручкой кувалды. Мах был очень резкий так как вес кувалды облегчился. Боль в плечевом суставе была сильной. Не мог поднять руку. На утро обратился к травматологу. Он направил меня к ревматологу. Поставили диагноз доа. После лечения боль продолжалась в течении шести восьми месяцев. Потом затихла. Но как прежде рукой работать не мог.Месяцев шесть назад боль стала усиливаться. Терапевт рекомендовала принимать на ночь каждый день обезболивающие. Не принимаю. В данное время боль в плече идет от сустава и по мышцам к локтевому суставу на бицепсе.Особенно усиливается при подъеме груза. Тяну руку к себе с нагрузкой боли почти нет а от себя толкаю боль усиливается. И ещё очень сильная боль в мышцах бицепса при вытягивании руки вверх как бы потягиваясь или вперед если потянусь за чем нибудь. Сделал узи. Заключение-тендавагинит сухожилия двуглавой мышцы плеча. К какому доктору обратиться? И какие рекомендации можно мне дать. Спасибо. Геннадий.
К вопросу приложено фото
Ваш врач травматолог-ортопед. Блокады, физиолечение, плавание, массаж, упражнения.