Консультации / Ревматология

Реактивный артрит

Здравствуйте. У меня уже месяца 3-4 болят суставы. Опух сустав левой кисти, очень болел тазобедренный сустав слева и левая ступня. Сейчас боли перешли на правую сторону, т.Е на правый тазобедренный сустав, и на правую ступню( кисть болит левая). Очень часто по утру невозможно встать. Очень больно ходить. Наблюдался у ревматолога, мне поставили диагноз реактивный артрит. Выписали таблетки: сначала аркоксиа(7 дней) вроде бы боль угасала . После них выписали деклофенак и нимисулид, с деклофенаком было легче, но опухоль не проходила, а нимисулид совсем не помогает. Можно ли принимать аркоксиа или деклофенак больше 7 дней? Возможно есть какие нибудь еще препараты, посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! По необходимости эти таблетки можно конечно принимать длительное время, но вам нужно сначала дообследоваться и выяснить причину реактивного артрита.
Консультация врача ревматолога на тему «Реактивный артрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация