Консультации / Стоматология

Периодическая зубная боль

Здравствуйте, на протяжении трех лет у меня иногда начинает болеть зуб(2-3 раза в год) с продолжительность около недели. Зуб запломбирован. При осмотре у стоматолога - внешне зуб был здоровый. Реакции на холодное, горячее, сладкое или кислое - нет, да и сам зуб начинает "ныть" только по утрам и ночам и только если на него надавить. Боль терпимая, если так можно сказать - "легкая". Вопрос: может ли зуб быть просто слишком чувствительным, например боль вызвана от холода? Или же у меня что-то серьезное? Тогда почему боль приходит и уходит уже на протяжении трех лет и серьезных последствий еще нет? Придавать ли вообще внимание этому? Очень жду вашего совета.
Добрый день! Повышенная чувствительность зуба может зависеть от различных факторов - оголение корня зуба, частитчная стираемость эмали и т.д. Установить точно причину и получить точные рекомендации можно на клиническом приеме у врача стоматолога.