Консультации / Маммология

Фиброаденома молочной железы

Здравствуйте.Мне 35 лет.Примерно 4 месяца назад обнаружила у себя крупное болезненное образование в левой молочной железе.Узи показало фиброзно-кистозную мастопатию с множественным кистозным компонентом.В лмж кисты были крупными до 5 см. В диаметре.Дважды была проведена пункция и откачивание жидкости по 20 мл.После этого боль прошла.Но меня очень сильно беспокоит внешнее состояние соска на лмж - он как бы немного втянулся вовнутрь.Знаю,что такое может быть при злокачественных опухолях мж.На очередном узи обнаружили ещё и фиброаденому размером 9 мм.Врач сказал,что нужно оперировать.Сейчас обхожу анализы для оперативного лечения. В связи с этим у меня вопрос:может ли сосок втянуться вовнутрь и при доброкачественных опухолях? Или это признак только злокачественного новообразования?Очень переживаю по этому поводу....
Если втяжение соска было и раньше (в период девичества), то это не является тревожным сигналом. Учитывая Вашу историю, следует обратиь пристальное внимание на гинекологическую сферу - обратитесь к гинекологу.