Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом крестца

Здравствуйте, у меня такая проблема. 9 Января 2015 я упала на ягодицы, встала при помощи других, боли были очень сильные в районе крестца, сделала снимок и рентгенврач не увидел нарушений, травматолог поставил диагноз ушиб крестца и выписал обезболивающего и покой. 22 Января 2015 в связи с тем что боли не прошли и начали иррадиировать в ягодицы и промежность,я сделала мрт.Описание: на уровне s3-s4 позвонков с распостронением на боковые массы с обеих сторон,виализируются зоны отека костной ткани,с наличием в боковой массе крестца справа горизонтально оринтированной линии гипоинтенсивного мрс во всех режимах,протяженностью до 2,8см.Высота межпозвоночного диска l5s1 снижена незначительно. Заключение: перелом боковой массы крестца справа на уровне s3-s4 позвонков. Скажите пожалуйста можно ходить при таком диагнозе и каков период выздоровления? Мрт является основанием для выставления диагноза?
Здравствуйте. Для уточнения диагноза НАДО сделать КТ крестцового отдела позвоночника с захватом таза и поясничного отдела позвоночника . Рекомендации будут зависеть от данных КТ. Если перелом без смещения, ходить можно, но это будет сопровождаться болью и опасностью возможных осложнений поэтому большую часть времени рекомендуется постельный режим на 1 мес. + курс физиотерапии.