Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте! Моему отцу в прошлом году сделали операцию по удалению аденомы гипофиза,возрост 52 вес 80 рост 173. Операция прошла успешно, от наркоза отошел быстро, буквально через неделю нас выписали (операция была 11ноября 2013 ). Повторный снимок мрт мы сделали в декабре 2014 года на снимке показало что у него продолжительный рост аденомы гипофиза. И в январе 26 числа была сделана повторная операция. Операция оказалась сложной, левый глаз не открывается и не видит а правый видит очень слабо, врачи сказали что после операции образовался отек мозга тем самым сдавливает нервы. Сегодня уже прошел 4 день, он все еще отходит от наркоза и глаза в том же состоянии. Скажите пожалуйста это состояние характерно для операций такого масштаба и есть шанс вернуть зрение? За ранее спасибо!
Добрый день! Недостаточно данных для определения сложности операции. Напишите поподробнее. С уважением, доктор Григорьев