Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здраствуйте! В 2012 году вырезали аппендицит. Но с тех пор когда бегаю поднимаю тяжесть или же подпрыгиваю очень болит шрам. Однажды проходя мед. Комиссию для универа, гинеколог нажала на живот где находится шрам, мне было просто очень больно я чуть не расплакалась. Ходила в студенческую поликлинику где меня попросили просто поднять футболку и показать шрам. Не притронулись даже пальчикам и сказали что наоборот должна заниматься физической культурой и шов со шрамом нормальный. А ходила туда чтобы взять справку для освобождения от физры. Так же шрам болит когда мне очень холодно. Можете обьяснить в чем дело? Спасибо огромное!
Здравствуйте. Возможно, это какая-то боль "неврологического" происхождения. Например, при травме нервов из концов нервов могли образоваться такие "невриномы", которые болят при нажатии на них. Чтобы увидеть такую невриному, можно попробовать сделать качественное УЗИ. И то вероятность этого будет очень низкая. Попробуйте нанести мазь "вольтарен" на рубец. А может, это какие-то "спайки" внутри, но тогда вообще ничего особо сделать нельзя.