Консультации / Неврология

Последствия травмы позвоночника у ребенка 17 лет

Здравствуйте! 7 Января ребенок получил удар поясницы, грудного отдела позвоночника и головы при неудачном спуске с горки. Живем в маленьком городе, свозили ребенка на мрт в другой населенный пункт, а проанализировать результат исследования нет возможности ввиду отсутствия специалистов в данной области. Помогите пожалуйста понять результаты мрт. И если возможно, подскажите дальнейшее лечение. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вашему ребенку показана консультация и лечение у врача невролога, а точнее- вертеброневролога, поскольку имеются выраженные изменения межпозвонковых дисков грудного и поясничного отделов позвоночника. Также необходима реабилитация: лечебный массаж спины, мануальная терапия, рефлексотерапия ( при болевом синдроме) , индивидуальная лечебная физкультура. Если это не лечить- возможны последствия неврологического характера. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Последствия травмы позвоночника у ребенка 17 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.