Консультации / Гинекология

Дискомфорт половых органов

Здравствуйте! 2Недели назад был поставлен диагноз цистита и вагиноза. Было ощущение, что не доличилась, но вроде все прошло. 2 Дня назад опять начал беспокоить цистит. Проверили на вагиноз, сказали все впоряде, единственное что, цистит остался. Сейчас третий день лечения, но всё равно ощущение как буд-то жжет или что-то на подобие того. Более того мне казалось, что у меня молочница, но ее не обнаружили. В последнии дни я стараюсь сидеть на диете и плаваю в бассейне. Может ли мой зуд быть вызван циститом и мне нужно немного подождать? Может ли это быть от плавания в бассейне? Из-за холода? Или может инфекция вызвана из-за давно непостированного постельного белья, и стоит ли перестирать все свои вещи? Спасибо за ваше внимание и я надеюсь на скорый ответ.
Добрый день. Нет, как правило, такие жалобы обусловлены ИППП.
Консультация врача гинеколога на тему «Дискомфорт половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.