Консультации / Урология

Моя давняя беда

Здравствуйте, с раннего возраста периодически побаливало, время от времени чувствовал жжение при мочеиспускании, однажды даже острую боль, тогда же пожаловался родственникам и пришёл к врачу, выявили баланопостит, посоветовали проводить ополаскивение слабым раствором марганца, поделал некоторое время, жжение вроде прекратилось и забросил. Головка к 14 годам полностью не открывалась, пришлось открывать самостоятельно с левосином. В течение нескольких лет было некое ощущение дискомфорта в этой области и, где-то года 3 назад обратил внимание, что струя стала двойной-тройной, это меня обеспокоило и снова пошёл к врачу на этот раз выписали фурамаг, цистон и брусничный морс. В последнее время стал замечать фонтан, а потом перекрест струи во время мочеиспускания, после самого мочеиспускания если натужится выходит ещё некоторое количество мочи, ощущение дискомфорта так же иногда даёт о себе знать, особенно после высокобелковой и солёной пищи. Вышеперечисленное может говорить о сужении просвета мочеиспускательного канала? Мне 20 лет, а сексом ещё не занимался, поэтому не стоит думать о половых инфекциях, наверняка это всё произошло вследствие неправильной гигиены и с тем, что в детские года мастурбировал трением, а не как надо - возвратными движениями(((((( и ещё вспомнил после детского оргазма трением трудно было не заметить большое количество неокрашенной никакими пигментами мочи, это могло сигнализировать восспаление? Я так понял, что всё запущено, что мне теперь делать?
Доброго дня. Судя по описанию у Вас может быть меатостеноз - сужение наружнего отверстия уретры. Посетите доктора, и если это имеет место, Вам сделают рассечение этого суженного места и наложат пару швов - операция называется меатотомия. Ничего другого в рамках дистанционной консультации я Вам посоветовать не смогу. Если меатостеноза у Вас нет, значит требуется более углубленное обследование, возможно в стационаре. Так что, начните с очного визита к врачу.