Консультации / Андрология

Поликистоз у новороженного

Здравствуйте,у моего мужа в первом браке умер ребенок от поликистоза почек в возрасте 1,5 года,была врожденная патология.Скажите,если это генетическое заболевание,то какова вероятность рождения детей с патологией во втором браке?Заранее спасибо.
Вопрос к генетикам. Потребуется анализ родословной, вероятно, анализ крови на мутации генов, и т.д. Тема не моя.