Консультации / Проктология

Гемморой

Добрый день!! У меня такая проблема. Примерно 4 дня назад я почувствовал зуд в заднем проходе, на следующий день добавилась боль. Я ощупал пальцем задней проход, ничего не обнаружил. На третий день, когда купался, снова прощупал пальцем анус и ощутил небольшую твердую шишечку. На следующий день пошел к врачу, он посмотрел и приписал эскузан, свечи экстракт красаки(белладонии) и гель проктоседил. На следующий день прошел зуд и утихла боль. Но шишка осталась. Сейчас уже идет 5-й день лечения, зуда нет, боли нет, шишка стала мягче, на не исчезает. Вопрос такой. Сколько мне лечится?? Я так понимаю нужно лечится до полного рассасывания шишки, но по инструкции препарат проктоседил нельзя использовать более 6 дней. Дальше мне лечиться только свечами красавки и эскузаном??? Или заменить на другие препараты??
Добрый день. Курс лечения, назначенный доктором, иногда может отличаться, от инструкции по применению препарата. Вы можете сменить свечи.... Но имейте в виду, что наружный геморрой у Вас уже есть и он будет иногда обостряться...