Консультации / Хирургия

У ребенка образование на члене

Здравствуйте, у моего ребенка (1 год) при открывании пениса с нижней стороны (под крайней плотью) появились два продолговатых образования, похожие на гнойные что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это скопления смегмы между кожей головки и крайней плотью.Если аккуратно натягивать крайнюю плоть и придерживать головку, то можно их разделить и скопления смегмы "освободятся", их легко можно смыть водой. Если самостоятельно это сделать не хотите, то покажите ребенка хирургу. Но в любом случае, это не нагноение и вредя ребенку не приносит.