Консультации / Педиатрия

Молочная смесь

Подскажите, пожалуйста, ребенку 5 недель на искусственном вскармливании. Кушаем смесь нутрилак 1,5 недели до этого пробовали другие. На упаковке написано 3 ложки на 90мл, но малыш не наедается. Педиатр говорит кормить через 4 часа, но еле 3 часа выдерживаем. Можно ли увеличить количество смеси или стоит подобрать другую. Вес 5700, рост 58,5. При рождении вес 4220, рост 57см. И как вообще зависит ли количество смеси от веса ребенка или только по возрасту.
Здравствуйте! конечно, это усредненные понятия, ведь все дети разные, у каждого свои потребности. Можете увеличить объем смеси, следите за прибавкой в весе. Если она не будет укладываться в нормативные рами, можно будет думать о смене смеси и дополнительном обследовании Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся