Консультации / Терапия

ЖКБ

Здравствуйте. Мне 33 года. Два года , как узнала о камнях в желчном пузыре. Операцию по удалению делать категорически не хочу по многим причинам. Все гастроэнтерологи, тем более хирурги твердят-операция! Но я знаю, что камни можно растворять. Это сложно, но можно и есть много свидетельств, в том числе знакомые. Спрошу у вас, возможно ли это? И еще вопрос, мне нужно узнать состав камней (раньше вроди брали желчь на анализ) как узнать-какие камни у меня в пузыре? Спасибо.
Есть четыре вида камней, два вида видно на рентгене, они не растворяются, холестериновые обычно ставят по УЗИ и их можно попробовать растворить с применением препаратов урсодезоксихолевой кислоты.