Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите понять грозит ли ребенку опасность забоеть ветрянкой в 16 лет

Ребенку 16 лет.Ветрянкой не болел. Предположили что была скрытая форма и сдали анализ на антитела ig g к vzv.Результат: отрицательный 1,8 du. Это что значит???
Здравствуйте! Подобный результат свидетельствует об отсутствии антител против ветряной оспы. Ваш ребенок является серонегативным в отношении ветрянки. Поскольку ветряная оспа - обязательная инфекция, скорее всего, заболеет в течение жизни. Или возможна вакцинация против ветрянки с помощью живой вакцины.