Консультации / Неврология

Задержка моторного физического психического развития

Здравствуйте,сергей владимирович! Ребенок родился в срок,39-40 недель,вес 3500 при рождении, рос 51!Беременность и роды протекали хорошо!Была на грудном вскармливание до 11 месяцев!Голову начала держать в 3 недели,перевернулась на живот в 3 месяца,села сама в 7месяцев,ходить за ручки в 7 месяцев,стоять у опоры(если сам поставишь) в 8месяцев,в 11месяцев пошла сама!На данный момент дочке 1 год и 1 месяц!Ребенок совершенно не ползает и встает сам(например в кроватке)!На приеме у невролога, врач сказал, что с тонусом все нормально,ребенок не ползает потому что пеленали до 5 месяцев(совершенно не спала распеленованная),и не встает сама потому что не ползает!На вопрос что делать,врач говорит ждать,но при этом ставит зпмр,потому что ребенок не ползает,не встает,не говорит (10-12 слов),не пьет из крушки!До этого мы проходили 2 курса массажа!Видимого результата не было!В нашем городе других специалистов нет!До областного доехать не можем,ребенка укачивает в дороге,тошнит!Записались еще раз,ждем приема назначенного!Подскажите по какой причине ребенок может не ползать и не вставать,и что делать?Заранее спасибо
В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходима очная консультация.