Консультации / Хирургия

Инородный предмет в кишечнике

Здравствуйте. Отломался кусочек дуги с брекетов, он был не зафиксирован, так как отклеился брекет с 6ки, который держал этот участок дуги. Длина - 1,5 см, максимум, ширина - как одна щетинка на зубной щетке, материал - титан и никель. Сможет ли он выйти естественным путем не повредив слизистую, потому что концы дуги довольно острые, можно уколоть палец ? Нужно ли обращаться в больницу? Спасибо.
Может и повредить. Вам стоит обратиться к хирургу и сделать обзорный рентген снимок брюшной полости.