Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно чешется

Здравствуйте. Моей дочке 10 месяцев. Она очень сильно чешет себя. Может себя расчесать до крови и при этом не плачет. Проявляется то при том когда она начинает нервничать или когда что то не нравится или когда хочет спать. Находится на искусственном вскармливании, до полугода кормила грудью. Врачи говорят что ничего страшного нет ..Это как вредная привычка..Но меня она очень беспокоит. Подскажите пожалуйста почему такое может быть. Заранее спасибо
Здравствуйте! такого диагноза как Нейродермит не существует в МКБ, но такая проблема есть. Надо ребенка очно показать и обследовать у невролога и дерматолога