Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день, уважаемый, доктор! Уже практически год не можем решить проблему с носиком. Ребенку 6 лет. В течение года болели гаймортом 4 раза. Лечили антибиотиками, сунупрет, ингаляции с боржоми, физраствором, промывание, полидекса. После лечения наступает облегчение, идем в школу и все повторяется. Ежедневно уторм после сна в течение часа высмаркиваем густые слизистые скопления (прозрачные, желтые). В течение дня выделений из носа нет, но присутсвует заложенность носа. Ежедневно после школы промываем носик аква-марисом, при первых симпомах заложенности делаем ингаляцию с физрастоворм, сухое тепло. Лор из поликлиники назначил деринат. Однако все без изменений. Подскажите, пожалуйста, как решить нашу проблему, какие действия мы можем еще предпринять? Как избежать постоянных гайморитов? Заранее благодарна, наталья.
здравствуйте! Обследуйте ребенка на наличие флоры в носоглотке и задачка решится